Как снимают кино в Таиланде

Таиланд, страна экзотических тропиков и живописных островов, привлекает не только многочисленных туристов. Его пляжи, острова и уединенные бухты в разное время становились съемочными площадками фильмов. Отмеченные различными премиями и получившие признание во всем мире, знаменитые кинокартины прославили не только своих создателей, но и многие места Таиланда. Предлагаем вашему вниманию топ 5 фильмов, снятых на территории Таиланда и снискавших мировую известность.

Агент 007 «Человек с золотым пистолетом» (1974)

фото: съемки Джеймс Бонда в Таиланде

Сегодня его называют островом Джеймса Бонда, ведь сюда съезжаются тысячи туристов, поклонников британского агента. А в далеком 1974 году живописная скала в провинции Пханг Нга была всего лишь частью национального парка. После выхода на экраны фильма, снятого в лучших традициях шпионского триллера, сам остров и провинция получили новый стимул к развитию туристического бизнеса.

Бангкок Хилтон

Бангкок Хилтон

Тайские законы беспощадны к распространителям наркотических веществ. Об этом напоминает кинокартина с Николь Кидман в главной роли. Ее героиня иронией судьбы оказывается замешанной в историю с наркотиками и попадает в мрачную тюрьму. Хотя название застенков в фильме вымышленное, тюремные сцены были сняты в реальных казематах Бангкока – Клонг Прем.

Пляж

пляж Пхи Пхи Ди Каприо

Герой-красавчик в исполнении молодого Ди Каприо попадает в отдаленный от цивилизации мир, который живет по своим правилам. Съемки проходили в заповедной зоне острова Пхи Пхи и не обошлись без скандала. Ради художественного замысла создатели фильма нарушили коралловый риф и убрали несколько ценных деревьев. Впрочем, туристы не обратили внимания на такие подробности и после выхода фильма на экраны ринулись осваивать остров Пхи Пхи, нарушая его многовековую тишину и спокойствие.

Мальчишник-2: из Вегаса в Бангкок

Мальчишник-2

Культовая комедия о приключениях четырех друзей, отправившихся в экзотический Таиланд. Фильм примечателен уникальными съемками на крыше небоскреба в Бангкоке, откуда открываются захватывающие дух панорамные виды на реку Чао Прайя. Решение хозяина здания любезно предоставить его для съемок оказалось впоследствии экономически выгодным: после выхода кинокартины на экраны в отеле нет отбоя от туристов. Предприимчивые хозяева организовывают экскурсии по местам съемки и предлагают тематические спиртные напитки.

Тайский вояж Степаныча

Тайский вояж Степаныча

Список фильмов, снятых в Таиланде, будет не полным без упоминания этой веселой российской комедии, снятой по рассказу Дмитрия Васильева. После героического поступка обычный шофер по фамилии Окопов получает путевку в Таиланд. Российского пенсионера ждут невероятные приключения, отдых на экзотических пляжах и даже любовная интрижка с тайкой. Но вояж заканчивается, и Степанычу ничего не остается, как вернуться в родной дом. Съемки фильма проходили в различных частях Таиланда, а его успех вдохновил создателй фильма на съемки продолжения приключений Степаныча, на этот раз в Испании и Мексике. Роль Степаныча была блестяще сыграна Ильей Олейниковым.

Our brands

crypto image

We stand for new, unlimited opportunities and freedom of choice, innovation and development. In everything - not only in the event industry. The world is changing: each of us sees and undergoes global transformations - different, including positive ones. We accept cryptocurrencies to pay for any services: bitcoin, ether, litecoins.

Fortunately, many of the transformers of our world are creating these new, limitless possibilities, open up freedom of choice for us - overcoming obstacles, breaking the limitations in striving for progress. We support them.

Email us Write to us
at whatsapp