Топ 20 Пляжи Пхукета на карте на русском. Обзор и описание

Туристы, отправляющиеся на этот живописный остров, предпочитают в первую очередь освоить побережье Пхукета и найти для себя самый удобный и отвечающий всем потребностям. Например, тот, на котором захочется сыграть свадьбу — идеальный пляж Пхукета. Выбор у отдыхающих большой, и глаза разбегаются от разнообразия. Западное побережье испещрено пляжами с разными названиями, песчаным, галечным покрытием или валунами, общедоступными, отельными и частными, с бурной ночной жизнью и без нее. Чтобы не заблудиться в этом разнообразии, надо найти пляжи Пхукета на карте на русском и ориентироваться по ней. Точные указания помогут найти лучшее место для отдыха недалеко от отеля, что немаловажно при отсутствии автотранспорта.

Пляжи Пхукета на карте на русском

 

1. Пляж Карон Пхукет — Karon Beach

Если отдыхающие задались целью найти самый лучший пляж на Пхукете, то им надо посетить Карон-бич. Этот участок побережья популярен среди туристов, благодаря развитой инфраструктуре, чистоте и удобному расположению. Возле него построены лучшие отели, торговые и развлекательные центры. Пляж Карон Пхукет оборудован всем необходимым, имеет собственный бар с прохладительными напитками и кафе, где предлагают отведать изыски тайской кухни.  В отличие от других мест для отдыха на побережье, Карон-бич совершенно ровный и открытый. Кварцевый песок, покрывающий пляж, издает при ходьбе своеобразный звук. Единственным недостатком этого райского места являются высокие волны, которые особенно чувствуются в период низкого сезона. Чтобы обезопасить отдыхающих, на побережье устанавливаются красные флажки. В остальном, на вопрос, какой пляж лучше на Пхукете, можно с уверенностью отвечать, что это Карон-бич.

2. Пляж Патонг Пхукет — Patong Beach 

Пляжи Пхукета на карте на русском можно найти на любой вкус, но такого большого, как Патонг-бич, больше нет. Это цитадель развлечений и ночной жизни. Все лучшие дискотеки, бары и клубы находятся именно там. Пляж Патонг Пхукет прекрасно подойдет для молодых и энергичных. В непосредственной близости от этого участка побережья располагаются отели четыре и три звезды, поэтому район нельзя назвать дешевым. Хотя при желании можно найти и бюджетный вариант. 

К категории, пляжи Пхукета для ночной жизни, относится Патонг-бич. Он по достоинству получил название столица вечеринок и поддерживает этот статус. На этом клочке суши развита секс-индустрия, что определяет молодежную направленность побережья и отсутствие на нем семей с детьми. Удовольствия могут стоить гораздо дороже, чем предлагают пляжи Пхукета сейчас менее популярные.  

3. Пляж Ката Пхукет — Kata Beach

Спокойствие и умиротворение дарит пляж Ката Пхукет. Его окружают пятизвездочные отели, уютные кафе и рестораны. Пляжи Пхукета отличаются различными возможностями и характеристиками. Ката-бич делится на две части: шумную и молодежную Ката-Яй и спокойную Ката-Ной. Каждый отдыхающий может выбирать место себе по душе. 

Южнее по побережью находится Ката-Яй. Если посмотреть пляжи Пхукета на карте на русском, то можно увидеть, что в западной части острова находиться наибольшее количество отелей. Район Ката-Яй изобилует ресторанчиками и рынками, сувенирными лавками и свежими фруктами. На пляже всегда спокойно, хотя и многолюдно. Сюда приезжают отдыхать с детьми целыми семьями. Туристы не испытывают недостатка в отелях и остаются довольны инфраструктурой.  

4. Пляж Камала Пхукет — Kamala Beach

Несколько севернее Патонга располагается пляж Камала Пхукет. Он не отличается большой популярностью и многолюдностью. Камала-бич можно назвать пустынным местом. Инфраструктура не очень развита, но отдыхающим все необходимое предоставляют отели. Пляжи Пхукета северного побережья отличаются уединенностью и спокойствием. Между тем, отели три и четыре звезды достаточно комфортабельные. Можно найти бюджетный вариант отдыха, не переплачивая за безудержное веселье юга. Желающие провести отпуск спокойно и для своего удовольствия могут найти пляж Камала на карте Пхукета.    

5. Пляж Банг тао Пхукет — Bang Tao Beach

Самый длинный и живописный пляж Банг тао Пхукет располагается с северо-западной стороны острова. Огромный жилой комплекс «Лагуна» имеет пять звезд и отличается повышенными условиями комфорта. Этот участок побережья можно отнести к категории, лучшие пляжи Пхукета. Развитая инфраструктура, собственные СПА салон и гольф клуб привлекают туристов со всего мира. Отдых на этом курорте достаточно дорогой. У сервисного обслуживания практически нет изъянов. При желании испытать прелести ночной жизни лучше отправляться на другие пляжи Пхукета. Во всем остальном Банг тао-бич лучший курорт для полноценного отдыха.   

6. Пляж Най харн Пхукет — Nai Harn Beach

Пляжи Пхукета на карте на русском представляют удивительное место – Най харн-бич. Этот тихий участок побережья является излюбленным местом не только для туристов, приезжающих за уединением и тишиной, но и для местных жителей. Наличие хорошего ресторана и магазина, прекрасные условия для отдыха привлекают сюда приезжающих. Пляж Най харн Пхукет не славится ночной жизнью и прекрасно подходит для романтических влюбленных. Туристы, желающие тратить не много, найдут на курорте все необходимое за доступную цену.   

7. Пляж Сурин Пхукет — Surin Beach

Сурин-бич относят к категории, гламурные пляжи Пхукета. На нем можно встретить большое количество молодежи, которая преобладает над семьями с детьми. Живописный пляж окаймляют валуны, которые и отделяют его от небольшой частной территории. Немного выше побережья находятся рестораны и бары, из которых открывается прекрасный вид на залив. Пхукет пляж на карте на русском можно найти без особых проблем. Это место даже в высокий сезон не отличается штилем, а возле скал волны достаточно внушительные. Для безопасности туристов установлены буйки.   

8. Пляж Найтон Пхукет — Naithon Beach

Пляжи Пхукета на карте на русском отмечают Найтон-бич. В непосредственной близости от него находится хороший отель, рестораны и бар. Пляж Найтон Пхукет не является диким, потому что на нем предлагаются шезлонги и зонтики, но при этом, непосредственно на побережье, купить напитки и перекусить не получиться. Народа даже в высокий сезон здесь немного. Один существенный недостаток Найтон-бич – это то, что при сильной волне возле берега собирается много мусора. Низкий сезон не лучшее время для посещения этого курорта. Ночью здесь царит тишина, поэтому для развлечения надо искать другие пляжи Пхукета.     

9. Пляж Фридом Пхукет — Freedom Beach

К частной территории относится Фридом-бич. Как и другие пляжи острова Пхукет, он покрыт белоснежным песком и прекрасно оборудован. Чтобы достигнуть этого райского места, надо идти пешком часа полтора или отправиться в двадцатиминутное морское путешествие на лодке. Перевозчики продают билет в обе стороны сразу. Труднодоступные пляжи Пхукета на карте на русском специально отмечены. Чаще всего они отличаются не многолюдностью и первозданной природой. Побережье окружают леса и холмы. При этом в развлечениях недостатка туристы не испытывают. Фридом-бич дает возможность оценить прелести снорклинга, а гурманам отведать азиатской кухни в ресторанчике. Ночную жизнь гарантируют другие пляжи Пхукета. Фридом же создан для любования и спокойствия.      

10. Пляж Три Транг Пхукет — Tri Trang Beach

Пляж Три Транг Пхукет еще до недавнего времени был неизвестен многочисленным гостям острова. Его посещали местные жители и посвященные, так как побережье в этом месте скрыто от общих взоров. Живописные окрестности приносят истинное наслаждение. В связи с тем, что побережье скрыто, его можно отнести к категории, самые чистые пляжи Пхукета. 

В качестве развлечения туристы могут заняться дайвингом или снорклингом. В жаркий полдень напитки предложит местный бар, а перекусить можно в уютном ресторане. Как и другие пляжи Пхукета, он прекрасно подойдет для отдыха с детьми. Возле побережья есть несколько небольших отелей, готовых предложить роскошные апартаменты.  

11. Панва Пляж Пхукет - Panwa Beach, другое название Khao Kad Beach

Особой укромностью и уединенностью отличается Панва пляж Пхукет в юго-восточной части острова. В основном, возле берега пришвартовывают рыбачьи лодки, поэтому он не очень популярен среди туристов. В любое время дня и ночи на пляже можно найти место, где полежать и позагорать, а также искупаться. Волны на Панве не бывают сильными даже в низкий сезон.  

12. Пляж Най Янг Пхукет — Nai Yang Beach

В отдаленной бухте, отгороженной коралловыми рифами, расположился пляж Най Янг Пхукет. Его относительная уединенность связана с труднодоступностью. К категории, красивые пляжи Пхукета, можно отнести Най Янг-бич. Курортная зона имеет развитую инфраструктуру и изобилует отелями. Для тихого семейного отдыха хорошо подойдут берега, затененные кустарниками. Отражаются все пляжи Пхукета на карте на русском и возможные доступы к ним. За отдаленность от шумных объектов Най Янг предпочитают местные жители.    

13. Пхукет пляж Ката Ной — Kata Noi Beach

Пляжи Пхукета отличаются разнообразными характеристиками, даже те, которые имеют отношение к одному курорту. В районе Ката Ной всего несколько отелей. Он не может похвастаться развитой инфраструктурой, но прекрасные виды из номеров и долгожданная тишина все сглаживают. На белом песке можно предаться созерцанию, тем более, что зонтики и шезлонги в наличии имеются. Пхукет пляж Ката Ной подходит для романтического времяпрепровождения. Людей на нем много не бывает, но от этого не страдают отдыхающие, уставшие от городской суеты. Нудистский пляж на Пхукете – это тоже о нем. Как и многие другие, скрытые от взглядов участки побережья, Ката Ной привлекает любителей остаться без одежды и получить ровный загар.     

14. Пляж Лаем Пхукет — Laem Sing Beach

На побережье острова иногда встречаются картины настоящих непроходимых джунглей. Пляж Лаем Пхукет находиться среди зарослей, между которыми проложена лестница. Именно она и ведет к тайному месту, затерянному среди скал. На пляже есть несколько ресторанов, один из которых считается лучшим на всем побережье. Туристам не придется скучать, так как они могут не только плавать и загорать, но и нырять с аквалангом, и рассматривать обитателей морских глубин через прозрачное дно лодки. Чтобы найти дорогу к Лаем-бич, надо внимательно изучить пляжи Пхукета на карте на русском и обязательно заглянуть сквозь чашу деревьев на песчаную отмель среди скал.

15. Пляж Парадайз Пхукет - Paradise Beach

Пляж Парадайз Пхукет сохранил свой первозданный вид, вопреки туристической направленности острова. Со всех сторон он окружен скалами и деревьями, поэтому не шумный и не многолюдный. Если есть желание отдохнуть от шума и веселья, то надо отправляться на Парадайз-бич. Вход в воду несколько затруднен разросшимися кораллами, но зато предприимчивые местные предлагают туристам занятия дайвингом. Арендовав байдарку, можно отправиться в морское путешествие. 

16. Пляжи Пхукета Януи — Ya Nui Beach

Есть такие пляжи Пхукета, от которых глаз радуется. Они компактные и живописные, а также служат для панорамных съемок. К таковым относится Януи-бич. Несмотря на свои скромные размеры, всего несколько десятков метров, он предлагает гостям зонтики и шезлонги, а также возможность испытать все прелести морских приключений на каяках. С соседних скал, отделяющих пляж от большого побережья, можно его увидеть во всей красе. Посредине Януи пересечен каменной грядой, с двух сторон есть купающиеся. Вода всегда спокойная, а вход в воду удобный и пологий. Пляжи Пхукета на карте на русском отражают и этот небольшой песчаный участок суши.  

17. Пляж Калим Пхукет — Kalim Beach

Пляж Калим Пхукет располагается сразу у набережной с северной стороны острова. Узкая песчаная полоска с небольшими каменными грядами не так часто посещается туристами. Для детского отдыха Калим-бич подходит плохо, так как глубина от берега очень близко. Часто бывают высокие волны даже в высокий сезон. Тем не менее, как и другие пляжи Пхукета он бывает востребованным. 

18. Пляж Чалонг Пхукет — Chalong Beach

Пляж Чалонг Пхукет скорее пристань, чем место для отдыха. Оттуда можно заказать любую экскурсию, отправиться на соседние острова, найти себе развлечение по вкусу. Для купания Чалонг подходит мало из-за постоянного движения в бухте. Камеры пляжей Пхукета демонстрируют сколько от пирса отходит лодок и катеров, направляющихся в соседние лагуны и на знакомство с обитателями морских глубин. На берегу можно найти официальных представителей дайвинг центров, купить поездку на лошадях или слоне. Все развлечения, свойственные курорту, сконцентрированы в Чалонге.  

19. Пляж Банана — Banana Beach

Со всех сторон Банана-бич зарос кокосовыми пальмами и напоминает беззаботную картинку из рекламы. Райский пляж стал известен туристам несколько лет назад, поэтому сохранил свою первозданную природу и чистоту. Недалеко от этого места можно найти хороший отель и наслаждаться тропической картинкой побережья. Как и другие уединенные пляжи Пхукета, Банана-бич не очень большой и закрытый со всех сторон скалами.

20. Пляж Равай — Rawai Beach

Славиться отличным отдыхом солнечный Пхукет, хороший пляж найти труда не составит, как и место для развлечений. Равай стал первооткрывателем туристического движения. Это деревня, начавшая принимать первых любителей яркого солнца и морских приключений. Всего семнадцать километров отделяет Равай от столицы острова. Пляжи Пхукета могут похвастаться чистотой и благоустроенностью. Равай предлагает не только дневные купания и морские прогулки, но и ночные дискотеки, на которых выступают приглашенные звезды. В соседних отелях можно встретить знаменитостей. Участок побережья занимает не последнее место там, где отмечены пляжи Пхукета на карте на русском. Равай излюбленное место для туристов, жаждущих развлечений.

Пляж Май као Пхукет редко посещают даже местные жители. Обычно он остается пустынным, так как купание может быть опасным. Прямо от берега начинается глубина, которую преодолеть могут только хорошие пловцы. 
Отдыхающие не должны забывать, что веб-камера Пхукет пляж – это реальность. В некоторых случаях такая предосторожность помогает избежать неприятных ситуаций. Чтобы найти удобное место для полноценного отдыха, надо посмотреть пляжи Пхукета на карте на русском и сделать правильный выбор.      

Our brands

crypto image

We stand for new, unlimited opportunities and freedom of choice, innovation and development. In everything - not only in the event industry. The world is changing: each of us sees and undergoes global transformations - different, including positive ones. We accept cryptocurrencies to pay for any services: bitcoin, ether, litecoins.

Fortunately, many of the transformers of our world are creating these new, limitless possibilities, open up freedom of choice for us - overcoming obstacles, breaking the limitations in striving for progress. We support them.

Email us Write to us
at whatsapp