Погода в Таиланде

Сразу спешим вас обрадовать – в любом месяце в Таиланде вам будет тепло и хорошо. А то, что есть сезон дождей, то это пусть вас не пугает. В России мы бы такой дождь назвали "грибным".

Январь в Таиланде

Средние температуры: днем +31С, ночью +21С, вода +26С.

Январский Таиланд теплый, сухой. На воде штиль и полный релакс. Может только ночью пройдет небольшой дождичек на побережье Андаманского моря. На севере страны в начале года до +27C. Ночью одеяло тоже не понадобиться – будет +21С. Только в горных районах относительно прохладно – до +18 С. В Бангкоке в январе жарко +29 С и маловлажно, не более 50%.  На Пхукете в январе +32 С, а море прогревается до +28 С, влажность здесь уже 72%.

Погодного экстрима в январе, пожалуй, можно ждать около Сиамского залива. Здесь вероятен (но не обязателен) шторм, небо облачное, хотя вода очень теплая – +27 С.

Февраль в Таиланде

Средние температуры: днем +32С, ночью +23С, вода +27С.

Таиланд в феврале – это сезон покоя от наплыва туристов, но это не значит, что климат для отдыха не благоприятен. Мы бы сказали, что он даже очень комфортен. В Бангкоке +33 С и высокая влажность  – +65%. На островах Самуи, Фаньен, Тао, Чанг и Кут прохладнее, в среднем +30 С, но вечером вам пригодится хлопковая сорочка с длинным рукавом. На юго-восточном побережье теплее – днем +32 С, ночью +25 С.

Март в Таиланде

Средние температуры: днем +33С, ночью +25С, вода +27С.

Март в Таиланде  – это переход от прохладного периода к жаркому. Температура с каждым днем становится выше и достигает отметки +35 С. Теплые и короткие дожди идут примерно через день. В середине дня находится на улице рекомендуем краткое время. На севере страны средняя дневная температура +33 С, на островах Самуи, Фаньен и Тао +32 С и дождей почти нет.

Апрель в Таиланде

Средние температуры: днем +34С, ночью +26С, вода +28С.

Это начало жаркого периода, дневная температура на юге страны может подниматься до +40 С. В центральных регионах столбик термометра покажет днем +38 С, на восточном побережье +35 С. На островах Самуи, Фаньен и Тао дожди пойдут с завидной стабильностью. 

Май в Таиланде

Средние температуры: днем +33С, ночью +26С, вода +28С.

Майский Таиланд дождлив, осадки выпадают через день. Это начало сезона муссонов. В столице принимают меры по предотвращению наводнений. Несмотря на возможную чрезвычайную обстановку, дышится очень хорошо. На востоке и севере страны большая влажность. Здесь прохладно (до +32 С днем и до +25 С ночью), что хорошо для дневных экскурсий и пеших переходов. В мае в Таиланде пробуждаются водопады – собирайтесь в поход!

Июнь в Таиланде

Средние температуры: днем +32С, ночью +26С, вода +28С.

Удивительно, но в июне в Таиланде влажность спадает. Очень комфортный отдых на островах Самуи, Фаньен, Тао – днем очень тепло (до +32 С) и можно спокойно загорать на пляже, ночью прохладно (+22 С) – можно спать без включенного кондиционера. На севере страны температура дневного воздуха максимум +30 С, пойдете в горы – возьмите длинные плотные брюки и куртку. Там прохладнее.

Июль в Таиланде

Средние температуры: днем +32С, ночью +25С, вода +28С.

Июльский Таиланд – продолжение бархатного сезона. Растительность страны в периоде буйного цветения. Субъективно: это самый красивый месяц в Таиланде. На юго-востоке страны, на Пхукете и в Краби, днем +30 С, ночью +25 С.  В Бангкоке и Патайе днем на один градус выше.

Пока еще комфортно на Самуи, Фаньен и Тао. Здесь температура днем составит около +32 C, ночью – +25 C. Не советуем ехать на Андамандское побережье – слишком много дождей.

Август в Таиланде

Средние температуры: днем +32С, ночью +25С, вода +28С.

Пожалуй, тайский август только для любителей экстрима. Это пик сезона муссонов северных провинций страны. Дожди идут каждый день и продолжительно. В Бангкоке наводнения, можете по пояс ходить в воде. Спокойный отдых возможен на юго-восточном и восточном побережьях Таиланда – на Пхукете и в Краби. Дождей здесь относительно немного, температура днем до +30 С, ночью будете укрываться плотным покрывалом (температура +24 С). В августе советуем Самуи: дневная температура +32 С, ночная +24 С. Можно купаться в ласковом море и вдоволь загорать на пляже.

Сентябрь в Таиланде

Средние температуры: днем +31С, ночью +25С, вода +28С.

В сентябре в Таиланде период дождей идет на спад, а численность туристов –напротив, возрастает. Большинство едет на Пхукет и в Краби, где днем +29 С, ночью +24 С.  На Самуи, в Банкогке и Паттайе днем теплее – +32 С. Температура воды волшебная – +28 С, а активность солнца такова, что можно находится на пляже с раннего утра до позднего вечера, не опасаясь перегрева. Водная гладь просто таки манит прокатиться на вейкборде или каное.

Октябрь в Таиланде

Средние температуры: днем +31С, ночью +25С, вода +27С.

Октябрьский Таиланд ожидает нашествия туристов. По всем областям погода отличная. На юго-востоке страны средняя температура днем +30 C, ночью – +24 C. На южном побережье теплее, днем +32 С, ночью +25 С. Самый комфортный вариант – Самуи. Средняя дневная температура +31 С, ночная +24 С.

Ноябрь в Таиланде

Средние температуры: днем +31С, ночью +25С, вода +27С.

В ноябре в Таиланде середина сухого сезона. Погода жаркая – турист все прибывает. Гостиницы и пляжи заполнены, всюду общение и веселье. Ноябрьская погода на юго-востоке страны относительно прохладная по тайским меркам – днем +30 C, ночью – +23 C. На южном побережье уже теплее  – днем +31 C, ночью +24 C. На острове Самуи жарко: днем +32 C, ночью – +24 C. Температура воды +27 С.

Декабрь с Таиланде

Средние температуры: днем +30С, ночью +22С, вода +27С.

Декабрь в Таиланде – расцвет туристического сезона. Жаркое солнце, теплая вода, прохладный коктейль – что может быть лучше? Собирайтесь в Пхукет и Краби: днем погреетесь при +30 С, ночью тоже будет комфортно – +23 С. В столице страны дневная температура будет равна средним +30 С, ночная – +21 С. На Самуи температурный перепад более очевиден: днем здесь в декабре +31 С, ночью +20 С. Вам пригодится красивый легкий наряд. Ведь тайцы с удовольствием празднуют европейский Новый год.

В какой месяц провести свадьбу в Королевстве — решать вам. А мы подскажем лучшие варианты!

Our brands

crypto image

We stand for new, unlimited opportunities and freedom of choice, innovation and development. In everything - not only in the event industry. The world is changing: each of us sees and undergoes global transformations - different, including positive ones. We accept cryptocurrencies to pay for any services: bitcoin, ether, litecoins.

Fortunately, many of the transformers of our world are creating these new, limitless possibilities, open up freedom of choice for us - overcoming obstacles, breaking the limitations in striving for progress. We support them.

Email us Write to us
at whatsapp